в:Я не опытный в ролевых играх. Что это такое?
о:Ролевая игра-форумная игра. С помощью сообщений на форуме вы сами пишите историю своего персонажа, описываете взаимодействия между окружающими вас игроками и ролевого мира (в данном случаи Чернобыля).
Ролевая игра—(англ. Role-playing game) — игра развлекательного назначения, участники которой действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своего персонажа и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа. (Если это канон, следует учитывать особенности персонажа, его характер и особенности среды)

в:Откуда начать играть?
о:после регистрации и принятия вашей анкеты вы отнесёте себя к какой либо группировке персонажей: "Свобода" "Долг" Сталкеры Бандиты "Монолит" Военные Наёмники Ученые "Чистое Небо" или "Ренегаты".
В зависимости от того какую группировку вы выберете, так вы и будете относится к другим игрокам и к остальному миру.

в:Можно выкладывать информацию?
о:Можно, не обязательно быть модератором, вы можете делиться информацией со всеми участниками

в:Как изменить персонажа?
о:Для этого свяжитесь с администрацией через лс или ICQ

в:Что делать, если за мной закреплена должность и роль, а я буду отсутствовать на форуме более недели?
о:Просто напишите об этом в специальную тему

в:Скажите, как я понимаю, реклама где попало запрещена?
о:Вы правы, для этого есть специальная тема, за рекламу в непредназначенных для этого местах выноситься предупреждение, за 7 предупреждений в бан

в:Я новенький, скажите пожалуйста, куда подавать своё досье?
о:В раздел "Досье".(создавайте там тему)

в:А кто такой ГМ?
о:Гейм мастер (ГМ)-человек, который в зависимости от обстоятельств может вступить в какую либо группировку, если они того требуют. К примеру:нету главного у "Долга", а нужно идти нападать на "Свободовцев" гейм мастер может варемено заменить или просто стать главным "Долговцев"

в:А как им стать?
о:Их назначают, нужно лишь попросить у администраторов

в:Я не всё понял или не нашёл вопрос, интересовавший меня, что делать???
о:напишите в тему вопросы и мы постараемся ответить на него